Ehrungen

Zugriffe: 1310

Ehrungen 2010 :


Die Vereinsehrennadel in SILBER erhielten :


Hafner Anton, Cerny Igor, Assmann Christine, Dachs Notburga, Stompe Petra

Sportabzeichen 2010 :

Bernkopf Julia, Bernkopf Alois, Hafner Kristina, Raab Karin, Sadot Irmgard, Riedl Elias, Riedl Sabine, Riedl Thomas, Alexander Pöschl, Adolf Pöschl, Zellner Sara, Zellner Kirsten, Prietsch Dieter

Ehrungen 2009 :


Die Vereinsehrennadel in SILBER erhielten :


Danzer Gisela, Hafner Christine, Sagstetter Monika, Weiss Eva Maria, Frankl Margarethe, Frankl Willy

Ehrungen 2008 :


Die Vereinsehrennadel in GOLD erhielten :

Altschäffl Gerhard, Fischer Franz-Xaver, Graf Martin, Hainz Lisebeth, Hiendl Regina, Jakob Christl, Merl Lydia, Paulus Maria, Piendl Hans, Pöschl Elisabeth, Pramps Ludwig, Stahl Elisabeth, Urban Herbert

Die Vereinsehrennadel in SILBERerhielten :

Auerbach Franz, Bein Mathias, Bogner Birgit, Canadi Margit, Eberhardt Hans Dieter, Gerl Franz, Graf Armin, Hafner Christian, Hafner Susanne, Harguth Peter sen., Hölldobler Helga, Hölldobler Peter, Holmer Josef, Irlbeck Petra, Kerscher Charlotte, Kienberger Anneliese, Kirchgraber Margarete, Lang Christa, Lex Andrea, Meindorfer Rosemarie, Pohl Marion, Pöschl Alexander, Pöschl Andreas, Schlenz Anke, Schlicker Helmut, Schuhmann Anita, Teiwes Ute, Wartner Anneliese, Wartner Franz, Weber Elisabeth, Weber Markus, Wintermeier Marianne, Zeltner-Mader Ingrid


ab dem Jahr 2008 wurde der Modus der Mitglieder-Ehrungen umgestellt.

  • für 25-jährige Mitgliedschaft im Verein erhält man die Vereinsehrennadel in Silber,

  • und für 40-jährige Mitgliedschaft die Vereinsehrennadel in Gold

Im Jahr 2007 fanden keine Ehrungen statt, da die Marktgemeinde Mitterfels eine Sportlerehrung durchgeführt hat


Ehrungen 2006 :


Die Vereinsehrennadel in GOLDerhielten :

Breu Karl, Dachs Günther, Dachs Peter, Grellmann Armin, Schuhmann Hans

Die Vereinsehrennadel in SILBERerhielten :

Dietl Christopher, Dietz Christian, Feldmeier Maria, Groth Tino, Hanner Eva, Hanner Siegfried, Hötzl Rudolf, Lex Gerd, Neidl Rita, Niedermayer Anton, Nowak Adrian, Thiede Volkmar, Uekermann Rosi

Die Vereinsehrennadel inBRONZE erhielten :

Boot Monika, Kreuzer Sonja, Gall Sigurd, Grimm Bernhard, Groth Sandra, Schmaderer Stefan


Ehrungen 2005 :


Die Vereinsehrennadel in GOLDerhielten :

Dinter Hans, Graf Franz, Hausladen Fritz, Hiendl Georg, Hösl Carl, Hoinkes Margot, Kell Hermann, Prietsch Monika, Rauscher Gerald, Sirowatka Peter, Stenzel Heinrich, Uekermann Heinz

Die Vereinsehrennadel in SILBERerhielten :

Altschäffl Gerhard, Bscheid Margarete,Bubetz Robert, Dietl Elfriede, Eberhardt Elisabeth, Fuchs Peter, Gawlik Heidrun, Gürster Claudia, Harguth Thomas, Höning Martha, Höning Werner, Kettl Josef, Preiss Max, Rauscher Elfriede, Riepl Michelle, Schmid Ernst, Strohalm Amalie, Stroinski Norbert, Teiwes Uwe, Weber Melanie

Die Vereinsehrennadel inBRONZE erhielten :

Attenberger Stephan, Binder Katharina, Holmer Silke, Döring Friedrich, Döring Markus, Döring Monika, Döring Tanja, Eberhardt Hans Dieter, Feichtmeyer Franz  Xaver, Fischer Lydia, Fischer Simone, Gawlik Günther, Gerl Franz, Groth Tino, Güldenhaupt Elisabeth, Güldenhaupt Hermann, Güldenhaupt Katharina, Gürster Christian, Gürster Mathias, Hafner Anton, Holmer Josef, Hötzl Johannes, Juknevicius Algis, Juknevicius Friederike, Juknevicius Lena, Klar Peter, Köhler Margarete, Köhler Stefanie, Kronfeldner Stefanie, Lattermann Monika, Mader Maximilian, Merl Karin, Nickl Josef, Ries Peter, Rieser Johannes, Scherle Manfred, Schneider Amadeus, Schräpler Bernhard ,Schuhbauer Burgunde, Schuster Stefan, Simmel Ingeborg, Simmel Josef, Stangl Martha, Strassmeier Barbara, Wartner Franz, Weber Karlheinz, Wittmann Margarita, Weinbacher Pius, Werner Martin


Ehrungen 2004 :


Die Vereinsehrennadel in GOLDerhielten :

Beringer Erich, Bernkopf Markus, Bogner Josef, Bscheid Johanna, Dietl Klaus, Hafner Markus, Heidemann Hannelore, Heitzer Hans-Jürgen, Höpfl Michael, Jakob Andreas, Koller Albert, Kühnel Edith, Linsmeier Willi, Merl Rupert, Müller Fritz, Piendl Franz, Prietsch Dieter, Riederer Ernst, Schwinghammer Markus, Seebauer Michael, Seebauer Thomas, Sörgel Walter, Stiegler Peter, Stöttner Marion, Strohalm Helmut, Tosch Markus, Weber Wolfgang.

Die Vereinsehrennadel in SILBERerhielten :

Auerbach Josef, Bemmerl Alfons, Berger Manfred, Berger Markus, Binder Martin, Binnermann Beppo, Bscheid Mathias, Bugl Franz, Dachs Peter, Dietl Gerhard, Fischer Thomas, Fröhlich Karl Heinz, Gattung Uwe, Grellmann Peter, Groß Brigitte, Gütlhuber Richard, Heitzer Doris, Höpfl Christian, Janka Sonja, Kernbichl Peter, Kernbichl Martina, Kolbeck Johann, Malschinger Markus, Mende Volker, Mika Helmuth, Niedermayer Gregor, Rauscher Erich, Riedl Thomas, Schwingenschlögl Stefan, Stenzel Angelika, Stenzel Hannelore, Sukitsch Annemarie, Wartner Mario, Wartner Christian, Weinbacher Rosemarie

Die Vereinsehrennadel inBRONZE erhielten :

Assmann Christel, Bachmeier Rainer, Biendl Stefanie, Brokowski Tanja, Brunner Maria, Bubetz Maria, Buchschmid Nicole, Danzer Julia, Eggeling Sandra, Grimm Bernhard, Hafner Anton, Hanner Patricia, Heigl Hubert, Holmer Sylvia, Irlbeck Thomas, Janka Natalie, Jedlicka Conny, Kern Jürgen, Kohlhäufl Markus, Landstorfer Simon, Lepa Dorel, Loster Elisabeth, Meindorfer Rosemarie, Niedermayer Gisela, Pichl Diana, Plocher Mario, Plocher Ramona, fühl Marion, Puls Benjamin, Spießl Markus, Trapp Daniel, Warko Barbara, Wintermeier Kathrin, Wintermeier Barbara, Wehn Henner, Zenske Andre.


Ehrungen 2003 :


Die Vereinsehrennadel in GOLDerhielten :

Bernkopf Ida, Brunner Mathilde, Meier Margot, Grellmann Ilse

Die Vereinsehrennadel in SILBERerhielten :

Urban Florian, Schneider Thomas

Die Vereinsehrennadel inBRONZE erhielten :

Wolf Renate, Bormann Renate, Breu Sieglinde


Ehrungen 2002 :


Die Vereinsehrennadel inBRONZE erhielten :

Jedlicka Sven, Pinke Georg, Schneider Stefan, Stöttner Rudolf, Strobel Ursula, Thiede Volkmar, Stenzel Julia, Uekermann Marcel


Ehrungen 2001 :


Die Vereinsehrennadel in GOLDerhielten :

Merl Rupert, Riepl Gerda, Gerlinde Niedermeier, Gottschalk Ingrid

Die Vereinsehrennadel inBRONZE erhielten :

Gruhle Sandra, Beheim Mathilde, Becker Jörg


Ehrungen 2000 :


Die Vereinsehrennadel in GOLDerhielten :

Buchschmid Josef, Engel Manfred, Stenzel Hubert

Die Vereinsehrennadel in SILBERerhielten :

Pietsch Sabine, Sirowatka Gudrun, Wech Birgit

Die Vereinsehrennadel inBRONZE erhielten :

Aichinger Franz, Assmann Mario, Bach Wolfgang, Bach Sigrid, Bergbauer Stefan, Feldmeier Konrad, Hanner Christopher, Lex Gerd, Lichtinger Kilian, Niedermayer Anton, Preiss Daniel, Rauscher Thomas, Süss Gerhard, Schäfer Brigitte, Scherle Peter, Störmer Tobias, Uekermann Bnjamin